НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Барселона громит Реал на Сантьяго Бернабеу: смотреть голы матча Ла Лиги ###

Очередное испанское Классико завершилось разгромной победой "Барселоны", которая вчистую переиграла "Реал" на его домашнем стадионе.

О завершившейся встрече уместно сказать, что результат полностью отражает происходившее на поле. "Реал", несмотря на статус лидера Ла Лиги, имел откровенно бледный вид на фоне "голодных" до больших побед каталонцев.

Гости с первых минут взяли мяч под своей контроль и принялись методично создавать острые моменты у ворот Куртуа. При таком сценарии гол был лишь делом времени. И все произошло на исходе получаса матча. Критикуемый и освистываемый собственными болельщиками Дембеле здорово навесил справа, и Обамеянг отметил свой дебют в Эль-Классико голом.

Еще до перерыва "Барселона" закрепила свой успех. На 38-й минуте Араухо подключился к розыгрышу углового с правого фланга и головой переправил мяч в сетку, выиграв позиционную борьбу у Алабы и Милитао.

Дебют же второго тайма превратился для "сливочных" в кошмар. Возможно, у них и был план по спасению, но уже к 53-й минуте ситуация превратилась для них из сложной в абсолютно безнадежную.

4:0 - блестящая победа "Барселоны", которая мало-помалу начинает возвращать себе былую силу. А там и до трофеев недалеко.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 29-й тур.

"Реал" - "Барселона" 0:4 (0:2)
Голы: Обамеянг, 29 (0 : 1)- Араухо Р., 38 (0 : 2)- Торрес Ф., 47 (0 : 3)- Обамеянг, 53 (0 : 4)
"Реал": Куртуа- Карвахаль (Камавинга, 46)- Милитао- Начо- Алаба- Каземиро- Кроос (Мариано Диас, 46)- Модрич- Вальверде Ф. (Асенсио, 63)- Родриго (Васкес Лу., 63)- Винисиус Ж.
"Барселона": Тер Штеген- Альба Ж. (Дани Алвес, 88)- Араухо Р.- Гарсия Э.- Пике- Бускетс- де Йонг Ф. (Гави, 71)- Дембеле У. (Траоре Ад., 80)- Обамеянг (Депай, 71)- Педри (Нико Гонсалес, 86)- Торрес Ф.
Предупреждения: Кроос, 22- Модрич, 63- Камавинга, 82- Васкес Лу., 89 - де Йонг Ф., 26- Бускетс, 31- Альба Ж., 74- Нико Гонсалес, 89

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица